Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Это ждет и нас. НАСА показало фото столкновения двух галактик

галактика
В 1784 году его обнаружил английский астроном Уильям Гершель

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. В созвездии Геркулеса произошло столкновение двух галактик. Получившийся объект запечатлел телескоп «Хаббл».

NASA сообщило, что телескоп «Хаббл» запечатлел объект под названием NGC 6052. Он находится на расстоянии около 230 световых лет от нашей планеты. Выяснилось, что этот объект стал следствием столкновения двух галактик в созвездии Геркулеса.

В 1784 году его обнаружил английский астроном Уильям Гершель. В начале ученый решил, что NGC 6052 – это единая галактика «неправильной» формы. Однако, спустя время эксперты выяснили, что это две «столкнувшихся» галактики.

Ученые сейчас сообщают, что столкновение с Андромедой ждет и нашу галактику Млечного пути. По предварительным подсчетом, это произойдет где-то через четыре миллиарда лет.

«ФедералПресс» напоминает, что ученые-астрономы случайно обнаружили небольшую сфероидальную галактику. Обнаруженный объект назвали Бедин I. Он находится совсем близко к нам, всего в 30 миллионах световых лет. Как сообщают ученые, по космическим меркам, это расстояние, как в одном городе.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.