Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опека требует лишить родительских прав мать девочки-маугли

Суд
Опека требует лишить родительских прав мать девочки-маугли

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Органы опеки просят суд лишить родительских прав женщину, которая бросила дочку одну дома.

Мать девочки-маугли, которую спасли из захламленной московской квартиры, могут лишить родительских прав. Об этом сообщала детский омбудсмен Анна Кузнецова.

По ее словам, органы опеки обратились в суд для лишения женщины родительских прав или ограничения в родительских правах. Кузнецова добавила, что в суд они обратились, но решение пока не принято, пишет «Интерфакс».

Также сегодня стало известно, что мать девочки-маугли поместили в карантинную камеру в СИЗО, где она пробудет 10 дней, а после ее переведут в обычную камеру.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 10 марта в одной из квартир в Москве сотрудники полиции спасли пятилетнюю девочку. Жилище было полностью завалено мусором, не было ни еды, ни воды. Ребенка поместили в больницу, она чувствует себя хорошо. Мать девочки-маугли арестовали на два месяца.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.