Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые признали наушники AirPods опасными для здоровья

Apple
Гаджеты предоставляют опасность для здоровья

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Ученые сообщили, что гаджеты Apple представляют смертельную опасность для здоровья. Радиоактивные волны при использовании наушников становятся причиной рака.

Порядка 250 ученых со всего мира встревожены. Они уверены в том, что беспроводные наушники наносят вред здоровью. Недавно ученые подписали петицию против использования гаджетов, которые распространяют радиочастотное излучение.Петиция направлена в ООН и Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).

Больше всего ученые беспокоятся за беспроводные наушники компании Apple, модели AirPods. В их случае, гаджет расположен у пользователя глубоко в ушном канале. Поэтому хрупкие части органа и головной мозг подвергаются опасному излучению.Тоже самое касается и всех аналогов AirPods.

Зарубежные СМИ сообщают, что беспроводные наушники работают за счёт Wi-Fi, Bluetooth и сотовой связи. Достаточных доказательств о том, что наушники выявляют рак специалисты пока не обнаружили. Все же они обеспокоены тем, что гаджеты предоставляют опасность для здоровья. Сейчас ученые проводят различные тесты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что осенью 2019 года компания Apple представит iPhone нового поколения. Гаджеты компании Apple будут делать 3D фотографии. Еще одной новинкой станет возможность заряжать смартфоном другие устройства.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.