Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

В России бездомных пенсионеров предложили подселять в чужие семьи

Бомж
В России бездомных пенсионеров предложили подселять в чужие семьи

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Пенсионеров, у которых нет своего жилья, будут определять в приемные семьи.

Бездомных пенсионеров, а также бездомных с инвалидностью нужно отдавать в приемные семьи. С таким заявлением выступил председатель Совета при президенте РФ по правам человека Михаил Федотов на заседании, посвященном заботе о бездомных.

По его словам, когда в семью берут приемного ребенка, он там живет, учится. Семья же в свою очередь получает от государства определенную компенсацию. Этот же механизм действия необходимо распространить для бездомных с инвалидностью, либо для тех, кто уже достиг пенсионного возраста.

Также Федотов пояснил, что к приемным семьям, которые принимают детей, иногда появляются вопросы. Дело в том, что они не всегда подготовлены, для многих это форма бизнеса, а не забота о детях, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Калининградской области разработают программу адаптации бездомных. Это будет сделано в рамках программы по защите прав человека.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.