Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые узнали, как газировка связана с ранней смертью

газировка
Сейчас на Земле зафиксирована «эпидемия ожирения»

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Ученые рассказал, как на человека влияет чрезмерное употребление газировки. По их словам, нужно ограничить употребление сладких напитков.

Ученые из Гарварда сообщили, что чрезмерное употребление газировки и иных сладких напитков сильно повышает шансы умереть в раннем возрасте. Причем причиной могут как болезни сердца и сосудов, так и онкология.

В итоге медики считают, что нужно ограничить употребление сладких напитков и заменить их другими видами питья. Лучше всего, сообщают эксперты, употреблять обычную воду. Это позволит максимально повышает продление жизни и улучшения здоровья.

Как сообщают СМИ, ученые отмечают, что сейчас на Земле зафиксирована «эпидемия ожирения». Так, у каждого третьего землянина можно обнаружить лишний вес. Кроме этого, около 15 % человек страдают от тяжелых форм ожирения.

Эксперты напоминают, что почти 50 % болезней, среди которых атеросклероз, инсульт, инфаркт, диабет и рак, имеют прямое отношение именно с нарушением метаболизма. При этом главным источник проблем с лишним весом как раз являются сладкие напитки, сообщает«Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» ранее писал, что эксперты нашли в сахаре и сладких напитках новую опасность. Для этого специалисты специально провели исследование, в котором приняли участие 135 человек с рассеянным склерозом.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.