Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Специалисты выяснили, какая страна больше всех верит Путину

Путин
Если жители Азии доверяют российскому президенту больше, то Европа это доверие не совсем разделила

МОСКВА, ФедералПресс, 21 марта. Более половины населения планеты доверяет российскому лидеру. Специалисты провели опрос и выяснили, в какой стране доверие к Владимиру Путину преобладает больше всего.

The Spectator Index провел опрос в социальной сети twitter о доверии к российскому президенту. Результаты опроса оказались удивительными. Положительно на вопрос «уверены ли вы во Владимире Путине как лидере» ответили 77 % жителей России. В Индии их число составило 75 %, в Индонезии 60 %, а Пакистан и больше половины опрошенных из Нигерии набрали 52 %. В опросе приняли участие 17 стран и в 5 из них больше всего верят в Путина, как в политического лидера.

Если жители Азии доверяют российскому президенту больше, то Европа это доверие не совсем разделила. По данным опроса, уверенность в лидерстве президента России оказалась меньше. В Италии, например, положительный результат набрал 45 %, в Германии – 36 %, в Великобритании – 33 %. Франция набрала всего 29 % положительного результата, а в США уверенность в Путине составила 31 %.

«ФедералПресс» напоминает, Владимир Путин считает, что стране нужны мотивированные на интересную работу и талантливые люди. Лидер страны надеется, что победителям конкурса «Лидеров России» будет интересно. К тому же конкурс становится все более престижным. Впрочем, как и «другие мероприятия, связанные с поиском талантливых, мотивированных на интересную работу людей, людей молодых, перспективных».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.