Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава Роскачества назвал самые полезные российские продукты

Высоким качеством товара могут похвалиться производители молочной продукции
Высоким качеством товара могут похвалиться производители молочной продукции

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Отечественных производителей похвалили за соки и растительное масло.

Российские производители выпускают большое количество продукции, соответствующей высоким стандартам. Об этом заявил глава Роскачества Максим Протасов.

В категории продуктов высокого качества он отнес отечественные соки и морсы. Согласно исследованиям, в 95 % такой продукции нет никаких добавок и консервантов. Еще одной категорией товаров, которую можно отнести к абсолютному «натурпродукту», является растительное масло. Также, по мнению экспертов, высоким качеством товара могут похвалиться производители молочной продукции.

Протасов также отметил, что уровень содержания антибиотиков в курином мясе отечественных производителей превышает нормы на 10 %, пишет «Российская газета».

«Сейчас мы работаем над стандартами, сводящими к минимуму содержание антибиотиков в продуктах», – подчеркнул глава Роскачества.

Как ранее писал «ФедералПресс», Роскачество рассказало, в каких продуктах чаще всего происходит подмена жиров. На первом месте по частоте нарушений стоит растительное масло.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.