Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В российских вузах увеличат число бюджетных мест

Такое решение было принято из-за расчета необходимых кадров
Такое решение было принято из-за расчета необходимых кадров

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Всего на 2019 год запланировано 495,4 тысячи бюджетных мест.

Министерство науки и высшего образования РФ планирует увеличить в 2019 году количество бюджетных мест по нескольким специальностям высшего образования. Изменения коснутся как бакалавриат, так и специалитет.

Такое решение было принято из-за расчета необходимых кадров по этим специальностям. Число мест станет больше на направлениях «Искусство и культура», «Гуманитарные науки», «Науки об обществе», «Математика и естественные науки», «Образование и педагогические науки», «Инженерное дело, технологии и технологические науки», «Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки» и «Здравоохранение и медицинские науки».

В магистратуру принимать больше бюджетников станут на факультеты «Образование и педагогические науки», «Искусство и культура» и «Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки».

На сколько именно мест будет увеличена квота в ведомстве не уточнили, пишет Russia Today.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в России ректоры вузов будут сдавать экзамены каждые пять лет. Руководителям учебных заведений придется сдать экзамен по вопросам задач университета.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.