Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые заявили о пользе пива

пиво
Для этого эксперты провели опыты на мышах

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Ученые доказали, что пиво, в малых дозах, полезно для организма. Для этого эксперты провели исследование.

Ученые из США решили узнать, почему алкоголь плохо влияет на организм человека. Для этого эксперты провели опыты на мышах. Сначала животных решили покормить очень жирной пищей, что бы они могли получить ожирение. После этого, исследователи дали грызунам пива в небольшом количестве и фиксировали их состояние.

Спустя время ученые сделали вывод, что напиток в хорошем смысле отразился на мышах. Так, выяснилось, что если употреблять пиво в небольших количествах, то оно будет полезно для организма. Эксперты отметили, что употреблять его нужно тем людям, которые страдают от лишнего веса, от диабета. Кроме этого пиво стоит использовать для повышения давления.

«ФедералПресс» напоминает, что ученые заявили, что фильтрованное пиво может быть опасно для здоровья человека. Напиток может содержать в себе набор тяжелых металлов в частности мышьяк и свинец.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.