Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор провел 50 тысяч консультаций по профилактике гриппа и ОРВИ

Лекарства
Специалистам ведомства поступали вопросы по поводу профилактики гриппа и ОРВИ

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Россияне задали 10,5 тысяч вопросов по поводу гриппа и ОРВИ. Роспотребнадзор провел более 50-ти консультаций по профилактике вирусных заболеваний.

Сотрудники ведомства опубликовали на официальном сайте статистику проведения консультаций по профилактике гриппа и ОРВИ. Их количество превышает 50 тысяч. Граждане задавали вопросы по горячей линии с 4 февраля по 10 марта. По данным ведомства, общее количество заданных вопросов составляет 10,5 тысяч.

Граждане чаще задавали вопросы, касающиеся эпидемиологической обстановки по гриппу и ОРВИ, как по всей стране, так и в отдельных регионах, а также муниципальных учреждениях и даже за рубежом. Многих жителей интересовал вопрос об ограничении мероприятий в муниципальных учреждениях в связи с обострением эпидемии. Кроме этого, специалистам ведомства поступали вопросы по поводу профилактики гриппа и ОРВИ, около 7,5 тысячи вопросов. Граждан также интересовал вопрос по поводу иммунизации против гриппа – 5,4 тысячи вопросов. Лабораторная диагностика и лечение гриппа и ОРВИ составила 4,7 тысячи, сообщает РИА Новости.

Напоминаем, что в Нижегородской области действовали ограничительные меры в связи с эпидобстановкой около 11 недель. С 26 марта отменяются ограничительные мероприятия в образовательных, медицинских и социальных учреждениях области. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.