Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почти 20 % россиян признались, что ни разу не были в театре

Театр
Почти 20 % россиян признались, что ни разу не были в театре

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Россияне рассказали, как часто они посещают театры и какая постановка им запомнилась больше всего.

Россияне за последние одиннадцать лет стали чаще ходить в театры, но есть граждане, которые ни разу в жизни не были в театре – 18 %. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенные специалистами ВЦИОМ.

Согласно исследованию, если в 2008 году в театры ходили 28 % опрошенных, то сегодня эта доля составляет 48 % россиян. Чаще всего театры посещают 45-49-летние граждане – 53 %, люди с высшим образованием – 67 %, жители городов-миллионников, Москвы и Санкт-Петербурга – по 71 %.

При этом каждый третий (34 %) признался, что практически не ходит в театры, а каждый пятый (18 %) заявил, что вообще никогда в жизни не был в подобного рода заведениях.

Самым любимым театром россияне назвали Большой театр, а запоминающейся поставкой – «Щелкунчик».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне стали меньше доверять телевидению. Уровень доверия снизился с 49 % до 36 %. Такие данные приводил фонд «Общественное мнение».

Фото: Global City / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.