Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Минкульт России профинансирует театральные фестивали Омска

Министерство культуры РФ выделит дополнительные средства на омские фестивали
Министерство культуры РФ выделит дополнительные средства на омские фестивали

ОМСК, 28 февраля, ФедералПресс. Министерство России направит средства на поддержку театральных фестивалей. Об этом стало известно в рамках встречи заместителя министра культуры РФ Павла Степанова с руководителями органов культуры регионов в Новосибирске.

В соответствии с указом президента Владимира Путина нынешний год в России объявлен Годом театра. В связи с этим накануне прошла встреча заместителя министра культуры РФ Павла Степанова с руководителями региональных органов культуры. Как сообщили в пресс-службе Омской области, основную долю финансовых средств направят в Омскую область, где пройдут, ставшие уже традиционными фестивали, «В гостях у Арлекина», «Молодые театры России» и «Сотоварищи». Как подчеркнул министр культуры Омской области Юрий Трофимов, в региональном бюджете на эти цели заложено 8,5 млн рублей.

«Дополнительные средства из федерального бюджета, размер которых будет в ближайшее время доведен до Омской области, позволят провести эти фестивали на более высоком уровне», – подчеркнул министр культуры.

Кроме того, в рамках Года театра в Омске также пройдут фестивали «Золотая маска», «Экспериментальные выходные», «Театральные встречи» и областной конкурс-фестиваль «Лучшая театральная работа».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что накануне вечером в сибирской столице состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского театрального марафона в Сибири, в которой также приняли участие представитель Министерства культуры России.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.