Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Космический рост цен заставил россиян признать в стране кризис

Магазин
Космический рост цен заставил россиян признать в стране кризис

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Россияне рассказали, как они ощущают экономический кризис в стране.

В России 68 % граждан считают, что страна сейчас находится в состоянии экономического кризиса, еще 20 % признали, что все хорошо и никакого кризиса нет, остальная часть россиян затруднилась ответить. Об этом свидетельствуют данные опроса ФОМ.

Россияне, которые признали, что кризис в стране есть, рассказали, как он проявляется. Граждане отметили, что космически растут цены, такой ответ дали 28 %. Снизился уровень жизни населения – 27 %, безработица – 8 %, слабое развитие промышленности – 6 %, повышение пенсионного возраста – 5 %.

Граждане, говорившие про безработицу, пояснили, что сейчас на работу берут только молодежь, а также принуждают людей увольняться.

Спросили россиян и о прогнозах. 19 % респондентов ответили, что через год кризис усилится, 27 % посчитали, что ничего не изменится, 6 % сказали, что кризис станет слабее, а 2 % выразили надежду, что совсем закончится.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в конце 2018 года глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что российская экономика попала в застойную яму. Политик отметил, что в этой ситуации стране нужно искать новые драйверы, но что это может быть, не обозначил.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.