Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Разбившийся самолет с совладелицей S7 уже попадал в аварию

В катастрофе вместе с Наталией Филевой погиб ее отец и пилот Epic LT
В катастрофе вместе с Наталией Филевой погиб ее отец и пилот Epic LT

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Одна из богатейших женщин России погибла в авиакатастрофе.

Разбившийся в Германии частный самолет Epic LT, на борту которого находилась совладелец S7 Group Наталия Филева, уже попадал в авиапроисшествие. Тогда по факту ЧП проверку проводило Московское межрегиональное следственное управление на транспорте.

Четыре года назад за штурвалом борта RA-2151G находился муж погибшей, совладелец S7 Group Владислав Филев. Самолет совершил аварийную посадку в московском аэропорту Домодедово из-за сложившейся стойки шасси. Филеву удалось посадить воздушное судно на бок.

В катастрофе вместе с Наталией Филевой погиб ее отец и пилот Epic LT.

Самолеты Epic LT производит американская компания Epic Aircraft, владельцем которой с 2012 года стала структура S7 Group – холдинг «Инжиниринг». Филевы относились к этим самолетам с доверием, поскольку считали их продукцией семейного бизнеса, пишет Forbes.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», председатель совета директоров российской авиакомпании S7 Наталья Филева погибла в авиакатастрофе в Германии. Самолет потерпел крушение вблизи Франкфурта.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.