Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам перед Пасхой напомнили о сроках хранения вареных яиц

Яйца
Россиянам перед Пасхой напомнили о сроках хранения вареных яиц

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора дали советы по выбору продуктов на Пасху.

Россиянам в преддверии Пасхи дали рекомендации по выбору продуктов, а также напомнили, сколько хранятся вареные яйца. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Московской области.

Специалисты отмечают, что нужно ответственно отнестись к месту покупки продуктов, чтобы праздник не омрачился пищевым отравлением. Не стоит покупать продукты у случайных лиц или в несанкционированных местах торговли, к примеру, на автомобильных дорогах. Там не предоставляется достоверно узнать, в каких условиях и сколько времени хранится товар.

Что касается яиц, то перед готовкой их необходимо помыть с моющим средством. Варить яйца нужно не менее 10 минут. Согласно санитарным правилам, их разрешается хранить не более 36 часов.

Внимательно следует выбирать и муку для куличей. Пакет должен быть целым, не рваным и не деформированным. Если же в пакете найдены мелкие трещины, то такую муку лучше просеять, чтобы выяснить, не завелись ли в ней амбарные вредители.

Напомним, что Пасха в 2019 году отмечается 28 апреля.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Роскачестве дали советы по выбору продуктов для блинов на Масленицу. Особое внимание уделялось муке и яйцам.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.