Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России задумались над созданием приюта для пожилых животных

Собака
В России задумались над созданием приюта для пожилых животных

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В России может появиться дом престарелых для животных.

Мосгордума поддержала идею о создании частных «домов престарелых» для животных. Такое заявление сделала председатель комиссии по экологической политике столичного парламента Зоя Зотова.

По ее словам, часто бывает так, что у людей нет возможности ухаживать за своими питомцами, которые достигли пожилого возраста. Но некоторые наоборот не хотят расставаться с ними до последних дней жизни. Если кто-то из благотворителей или спонсоров захочет создать такой приют для животных, то такая идея не будет вызывать возражений.

Отмечается, что первые приюты для пожилых животных появились в Японии. Туда приносят животных граждане, которые сами не могут ухаживать за пожилыми питомцами, но и не хотят их усыплять. Там животным предоставляют комфорт, еду и помощь ветеринаров, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России задумались над отдельным приютом для кошек. Появиться он может в Москве. Дело в том, что обычно кошки содержатся вместе с собаками и испытывают стресс из-за постоянного воя и лая.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.