Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили запретить попрошайничество с помощью животных

Собака
В России предложили запретить попрошайничество с помощью животных

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Попрошайничество с животными могут запретить на законодательном уровне.

В Мосгордуме предлагают запретить попрошайничество с использованием животных. Соответствующую инициативу депутаты хотят внести в Госдуму как поправку к закону об ответственном обращении с животными. Об этом рассказала председатель комиссии столичного парламента по экологической политике Зоя Зотова.

По ее словам, в рамках закона под запрет попадает торговля животными в неположенных местах, фотографирование, но вот про попрошайничество с животными в документе ничего не сказано.

Также депутат добавила, что введение запрета на попрошайничество с использованием животных сейчас обсуждается, обговариваются различные варианты этого предложения.

Добавим, что в настоящее время в Москве попрошайничество запрещено в метро и зоне 25 метров от вестибюлей станций. Нарушение грозит штрафом от 2,5 тыс. рублей до 6 тыс. рублей, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, зоозащитники выступили с предложением запретить кормить хищников живыми животными. По их словам, никто не думает о стрессе животного, которым кормят. При этом на пищеварении хищников это никак не скажется.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.