Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СК начал проверку после обнаружения четверых детей-маугли в Мытищах

Ребенок
СК начал проверку после обнаружения четверых детей-маугли в Мытищах

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Сотрудники СКР проводят проверку по обнаружению малолетних детей в захламленной квартире в Мытищах.

Следователи проверяют информацию об обнаружении четверых малолетних детей в одной квартир в Мытищах, брошенных на произвол судьбы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Московской области.

На сайте СКР отмечается, что среди хлама и гор мусора в квартире жили четверо детей от двух до восьми лет. При этом образовательные учреждения дети не посещали, к поликлинике не прикреплены, а трое из них не имеют свидетельства о рождении.

В правоохранительные органы обратились соседи, которые обеспокоены судьбой малышей. В настоящее время следователи проводят проверку, оценивают действия должностных лиц органов опеки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, детей-маугли сотрудники полиции нашли 13 марта, их доставили в социальные учреждения. Про родителей пока ничего не сообщается.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.