Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские студенты стали чаще списывать на экзаменах

Студенты
Российские студенты стали чаще списывать на экзаменах

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Студенты в России стали чаще списывать, преподаватели ставят им за это оценку – неуд.

Российские студенты стали чаще списывать на экзаменах, зачетах и различных проверочных работах. Такие данные предоставили специалисты НИУ ВШЭ, которые провели опрос среди преподавателей вузов.

Выяснилось, что в 2017 году 21 % студентов регулярно списывали со шпаргалок, в том числе с мобильных устройств. С 2014 года этот показатель увеличился на 3 %.

При этом преподаватели пояснили, что время от времени, то есть не регулярно, списыванием занимаются 63 % студентов. При этом около 12 % учащихся не делают шпаргалки, а списывают у других студентов. Еще 9 % студентов выдают работы студентов старших курсов за свои.

Отмечается, что за три года число студентов, которые сдают на проверку работы, скаченные из интернета, увеличилось на 4 % и составило 23,7 %.

Преподаватели же отмечают, что они стали строже относиться к студентам, которые списывают. Так, за нечестную работу им могут поставить неудовлетворительную оценку, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Госдуме разработали систему поддержки молодых специалистов. Отмечалось, что в России фиксируется много случаев нарушений при заключении трудовых договоров с молодыми работниками. Так, работодатели часто пользуются тем, что молодые люди плохо рабираются с юридических вопросах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.