Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роскосмосе ищут кандидатов в отряд космонавтов

Космос
В Роскосмосе ищут кандидатов в отряд космонавтов

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Новый отбор в отряд российских космонавтов начнется до конца лета.

В России новый отбор в отряд космонавтов будет объявлен до конца лета и продлится два года. Всего за это время будет отобрано 4-6 кандидатов в космонавты. Об этом заявил исполнительный директор госкорпорации «Роскосмос» по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев.

По его словам, к тренировкам отобранные кандидаты смогут приступить через два года. Сейчас же ведется оформление необходимых документов, после с ними ознакомиться комиссия. На этот раз сроки гораздо больше, поэтому отбор будет проходить без спешки.

«Мы решили начать отбор раньше и продлить его по срокам, дать возможность принять участие более широкому кругу людей», – сказал Крикалев.

Окончательное количество кандидатов, которых возьмут в отряд, станет известно к концу срока отбора. Планируется, что это будет 4-6 человек, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в 2017 году были отобраны 17 кандидатов для эксперимента в условном полете на Луну. Отмечалось, что эксперимент станет первым в серии подобных исследований.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.