Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как организовать космический ужин дома

Космос
Россиянам рассказали, как организовать космический ужин дома

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Россияне смогут устроить космический ужин ко Дню космонавтики у себя дома.

Приготовить настоящую еду космонавтов в домашних условиях не получится, но можно сервировать стол в «космическом стиле», чтобы удивить своих родных и близких. Об этом рассказала главный диетолог московского департамента здравоохранения Антонина Стародубова.

По ее словам, еда, которая отправляется в космос, проходит специальную обработку, которую невозможно повторить в домашних условиях. На МКС есть своеобразная кухня, но сложно приставить, чтобы космонавты стояли у плиты часами и готовили. Именно поэтому рецептов приготовления космической еды нет, даже если она готовится на земле.Но россияне могут стилизовать обычную еду под космическую, например, приготовив все в виде пюре. Это могут различные супы-пюре или же пюре из фруктов и овощей.

Диетолог отметила, что влияет и подача еды на стол. Так, в космосе не используют тарелки, там едят из баночек. Россиянам можно тоже поэкспериментировать и придумать свои столовые приборы. Также в космосе не едят обычный хлеб, потому что крошки могут принести после принятия пищи много проблем. Там используют специальные булочки, которые не нужно откусывать. Дома можно также нарезать хлеб на небольшие кусочки, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, выдающиеся граждане России смогут бесплатно полететь в космос. Это позволит повысить конкурентоспособность в сфере космического туризма. Об этом заявлял глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.