Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали чаще бронировать авиабилеты заранее

самолет
Ранее купленные билеты позволяют сэкономить до 28 % стоимости авиабилетов

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Эксперты узнали, что жители России стали все чаще бронировать авиабилеты заранее. Об этом сообщает Biletix.

В этом году часть авиабилетов по внутренним направлениям, которую забронировали на майские праздники еще в январе-феврале, увеличилась с 12 % до 27 %. Помимо этого, при поездках за границу доля ранних бронирований увеличилась с 39 % до 42 %.

Эксперты отмечают, что ранее купленные билеты позволяют сэкономить до 28 % стоимости авиабилетов. Генеральный директор интернет-сервиса Biletix Игорь Константинов рассказал, что по традиции, россияне бронируют авиабилеты по более дорогим международным направлениям заранее. А вот планирование более экономных мест по нашей стране они откладывают на последний момент.

«В этом году мы видим, что поведение при бронировании авиабилетов по внутренним направлениям в большей степени идет по международному варианту», – заявил он.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно российские туристы рассказали, как выбирают жилье на отдыхе. Так, почти 80 % путешественников уверены, что впечатления от отдыха на новом месте могут стать лучше благодаря усилиям хозяев жилья.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.