Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые выяснили, как без таблеток можно снизить давление

Арбуз
Ученые выяснили, как без таблеток можно снизить давление

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Ученые назвали натуральное средство, которое поможет бороться с высоким артериальным давлением.

Людям, страдающим повышенным артериальным давлением, следует чаще употреблять экстракт арбузов. К такому выводу пришли ученые Флоридского университета после того, как провели ряд исследований.

Отмечается, что ученые устроили эксперимент, в котором приняли участие 14 добровольцев старше 58 лет, страдающие от гипертонии. Их разделили на две группы. Первым выдавали плацебо, а вторым – таблетки с аминокислотами L-цитруллин и L-аргинин, полученных из арбузов. Данные вещества хорошо расширяют сосуды.

По окончании эксперимента выяснилось, что людей из второй группы снизилось давление, а нагрузка на сердце оказалась небольшая. Ученые же пояснили, что экстракт арбуза является отличным натуральным средством для борьбы с повышенным артериальным давлением, пишет медицинский портал «Медикфорум».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ученые выяснили, что помогает бросить курить. Это поддержка близких. Люди легче переносят расставание с никотином, если взамен этого они вместе с друзьями устраивают совместные прогулки, просмотры фильмов или занятия спортом.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.