Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» задействует родителей школьников в разработке рациона питания

Родители школьников поучаствуют в разработке полезного рациона для детей
Родители школьников поучаствуют в разработке полезного рациона для детей

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Партпроект «Единой России» «Народный контроль» задействует родителей школьников в разработке сбалансированного рациона питания в образовательных учреждениях.

Для выявления недочетов в организации питания активисты партпроекта проводят анкетирование среди родителей учащихся школ в регионах. Результаты проведенных исследований будут переданы в профильные министерства и ведомства в конце апреля. Об этом заявила член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Анна Кувычко.

«Сейчас мы проводим мониторинг качества питания в образовательных учреждениях. Вопрос качества школьного питания касается миллионов семей по всей стране. Обобщенные и проанализированные данные позволят понять позицию родителей в вопросе организации питания в учебных заведениях», – подчеркнула Кувычко.

Она добавила, что помимо того, что еда в школах должна быть качественной и доступной, дети должны получать полезные и вкусные завтраки и обеды, а родители быть уверенными в безопасности продуктов. «Не может не радовать, что вопрос качества питания в школах вышел на столь высокий уровень. Думаю, что экспертное сообщество, надзорные органы, гражданские активисты сформулируют единые требования к этой сфере и будут следить за их исполнением», – заключила Кувычко.

Партпроект «Народный контроль» неоднократно проводил мониторинг качества школьного питания. Особое внимание активисты обращали на соответствие качества продуктов питания установленным нормам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.