Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Школьники могут начать изучать больше классической музыки

музыка
Расширенный список представят до конца мая

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Выбором композиций займется Минкульт. Такое решение приняла правкомиссия по вопросам культурной политики.

Министерство культуры и Минпросвещения должны расширить программу композиций классической музыки, которую изучают в школах. Такое поручение поступило от Российского правительства.

Решение о расширении списка композиций классической музыки в школах было принято после заседания комиссии по вопросам государственной культурной политики. Мероприятие состоялось шестого марта. Теперь Минкульт и Минпросвещения должны представить свои варианты программы с произведениями русской классической музыки до 20 мая 2019 года.

Это уже не первая мера от Министерства культуры, направленная развитиедетского образования. Так, ведомство должно до 1 июня 2019 года принять меры по обеспечению доступности образования в музыкальных школах, а также расширить количество виртуальных концертных залов.Такие помещения будут обустроены современной техникой, которая позволят транслировать концерты в режиме онлайн, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил о том, что Министерство культуры запретило высмеивать дельфинов. Так, ведомство отреагировало на плохие условия содержания животных.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.