Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Басков и Лещенко ждут изменений списка запрещенных на Украине артистов

Басков
Басков и другие звезды поздравили Зеленского с победой на выборах

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Галкин, Басков и Лещенко поздравили Зеленского с победой на выборах президента Украины. Они ждут ослабления запрета на въезд в страну российским артистам.

Многие звезды российского шоу-бизнеса продолжают надеяться на пересмотр «черного списка» запрещенных на Украине артистов после вступления шоумена Владимира Зеленского в должность президента Украины.

В настоящее время эстрадный и оперный певец Николай Басков опубликовал на своей странице в «Инстаграме» пост, в котором выразил надежду, что после победы Зеленского российским артистам вновь разрешат выступать на украинских площадках. Такие слова были написаны под совместной фотографией Баскова с Зеленским.

«Надеюсь, в ближайшее время после пятилетнего запрета и разлуки появится такая возможность встретиться со своими друзьями и поклонниками», – написал Басков.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Николай Басков (@nikolaibaskov) 21 Апр 2019 в 12:59 PDT

Кроме того, ждет изменений списка и народный артист России, певец Лев Лещенко. Он считает, что пока трудно прогнозировать ситуацию, так как Зеленский ничего не говорил по поводу ослабления санкций для российских артистов. Однако Лещенко надеется, что новый президент Украины все же понимает, что «нельзя жить в конфронтации», пишет Nation News.

Отметим, что тему запрета въезда российским артистам на территорию Украины поднял и юморист Максим Галкин. Он на своей странице в «Инстаграме» записал видеообращение, в котором поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины. Однако подчеркнул, что надежды российских артистов на изменение «черного списка» являются наивными.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Максим Галкин (@maxgalkinru) 22 Апр 2019 в 12:32 PDT

Напомним, что с февраля 2014 года власти Украины начали постепенно запрещать въезд на территорию государства многим артистам и звездам российского шоу-бизнеса. Зеленский же считает, что к этой теме надо подходить избирательно, поскольку некоторые из звезд уже превратились из артистов в политиков.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.