Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минздраве рекомендовали не есть много шашлыков в майские праздники

Шашлык
В Минздраве рекомендовали не есть много шашлыков в майские праздники

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Минздрав дал рекомендации по приготовлению шашлыка и посоветовал не злоупотреблять алкоголем.

Россиянам посоветовали для шашлыка выбирать не жирное мясо, если они собираются устроить пикник на майские праздники. Это позволит отдохнуть без вреда для здоровья. Такие рекомендации дал главный внештатный диетолог Минздрава Виктор Тутельян.

По его словам, для шашлыка идеально подойдет не жирная баранина. Если же взять свинину, то предварительно с мяса лучше срезать весь жир. Перед приготовлением мясо следует хорошо вымочить в маринаде, а затем тщательно прожарить.

Диетолог отметил, что главное не переедать. Если съесть слишком много, то определенно станет плохо. А если всего один шампур, то все будет нормально. Также необходимо добавлять к шашлыку побольше овощей и зелени. Алкоголем злоупотреблять не стоит, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ученые выяснили, что нужно для идеального шашлыка. К мясу не советуют добавлять сахар и горчицу. При этом в маринаде в обязательном порядке должны присутствовать лимонный сок, винный уксус и соль.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.