Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России туроператоры продавали путевки за 38 рублей

туризм
В 2017 году стоимость тура составляла всего два рубля с человека

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Российские туроператоры рассказали, сколько клиентов отправили за границу. Также стала известна общая стоимость туров.

Согласно закону «Об основах туристской деятельности в РФ» туроператоры в России подали отчеты. В них они указали количество отправленных за границу клиентах, а также общую стоимость проданных туров. Самое интересное то, что в отчетах были найдены путевки по 38 рублей.

Уточняется, что отчетность подается в Ростуризм начиная с 2016 года. Так, по данным Единого федерального реестра туроператоров, 2016 году отдохнуть за границей можно было за 21 рубль с человека. В эту стоимость были включены и перелет, и проживание.

А вот в 2017 году стоимость тура составляла всего два рубля с туриста. А вот по отчетности за прошлый год, некоторые туристическое операторы в России сообщили, что средняя стоимость зарубежных туров у них не превысила одной тысячи рублей. А вот общая стоимость туров была указана в 36,8 тысячи рублей. В среднем, по подсчетом, стал известною, что цена путевки составила 37,6 рубля с человека, сообщает РБК.

«ФедералПресс» напоминает, что портал momondo провел опрос и выяснил, сколько денег готовы потратить россияне на отдыхе. В мероприятии приняли участие более 23 тысяч человек.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.