Top.Mail.Ru
Общество
Южная Азия
0

На Шри-Ланке приняли необходимые меры для защиты туристов

На Шри-Ланке приняли необходимые меры для защиты туристов
На Шри-Ланке приняли необходимые меры для защиты туристов

КОЛОМБО, 25 апреля, ФедералПресс. Шри-Ланка готова защитить отдыхающих от возможных терактов.

В Управлении по развитию туризма Шри-Ланки заявили, что страна готова защитить туристов от возможных терактов. Согласно информации опубликованной на официальной странице ведомства в социальной сети Facebook говорится, что после серии террористических актов, которые произошли в стране в пасхальное воскресенье, на острове приняты «все возможные меры» для обеспечения безопасности приезжающих. В частности, начали работу группы, в чью обязанность входит помощь туристам в больницах, отелях и в аэропорту.

Также в заявлении отмечается, что открыты горячие линии для туристов и их родствеников, затронутых недавними трагическими событиями.

Напомним, в воскресенье, 21 апреля на территории Шри-Ланки произошли восемь взрывов, которые унесли жизни более трехсот человек. Президент островного государства Майтрипала Сирисена заявил, что готов уволить глав спецслужб. По его мнению, трагедии можно было бы избежать, если бы их сотрудники вовремя приняли необходимые меры.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.