Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи нашли неожиданно полезный для работы мозга продукт

мозг
Топленое молоко улучшает продуктивность работы мозга

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Врачи назвали продукт, улучшающий работу мозга. Это топленое молоко.

Врачи рассказали о том, какой продукт является полезным для работы мозга человека. По словам специалистов, для того, чтобы активизировать мыслительные процессы необходимо покупать топленое молоко.

По словам украинских специалистов, именно топленое молок является незаменимым продуктом, способным сделать более продуктивной работу мозга. Как отметил доцент Киевского национального торгово-экономического университета Богдан Голуб, в его состав входят полипептиды, аминокислоты и белки, полезные для людей умственного труда.

Врач-диетолог Оксана Скиталинская также добавила, что топленое молоко содержит большую концентрацию витаминов А, E и D, а также кальция. Поэтому продукт рекомендуется употреблять детям и беременным женщинам. Однако следует аккуратно пить топленое молоко людям, страдающим ожирением, так как оно может привести к нарушению работы желудочно-кишечного тракта, пишет «Утро.ру».

Отметим, что ранее ученые установили, что на интеллект и объем мозга влияет лишний вес. Специалисты проверили индекс массы тела британцев и объем их мозга. С помощью магнитно-резонансной терапии, они выяснили, что у участников с лишним весом серого вещества меньше, чем у худых.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.