Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Скончалась актриса Элина Быстрицкая

Элина Быстрицкая
Быстрицкая проработала 61 год в Малом театре

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Элина Быстрицкая скончалась на 92-м году жизни. Информацию официально подтвердили в Малом театре.

Умерла актриса театра и кино, Народная артистка СССР Элина Быстрицкая. Об этом стало известно сегодня, 26 апреля.

Отметим, что информацию о смерти актрисы уже подтвердили в пресс-службе государственного академического Малого театра России. Здесь она проработала более 60 лет – с 1958 года.

«Элина Авраамовна скончалась», – рассказал представитель театра.

Пока причина смерти актрисы неизвестна. В театре рассказали, что в последние годы она тяжело болела. Время и место прощания пока не уточнили. По предварительным данным, церемония пройдет 29 апреля в Малом театре.

Напомним, что Быстрицкой был 91 год. Она совсем недавно отметила свой день рождения. 4 апреля актрису поздравил президент РФ Владимир Путин. Он направил Быстрицкой телеграмму, в которой отметил глубокие и запоминающиеся образы, созданные артисткой, и пожелал ей здоровья. В октябре прошлого года глава российского государства наградил актрису орденом «За заслуги перед отечеством» III степени. К слову, Быстрицкая сыграла во многих культовых фильмах СССР. Она стала героиней фильмов «Тихий Дон», «Добровольцы» и многих других.

Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.