Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые: бокал вина в день снижает риск возникновения депрессии

вино
Эксперты наблюдали за жизнью и привычками более 5 тысяч человек

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Эксперты узнали, что у людей, которые употребляют вино риск возникновения депрессия ниже, чем у тех, кто вообще не употребляет этот напиток.

Ученые из Швеции провели исследование и узнали, что люди, которые выпивают бокал вина в день, снижают риск возникновения депрессии в сравнении с теми, кто вообще не пьет. Для того, чтобы это узнать, эксперты наблюдали за жизнью и привычками более 5 тысяч человек в период с 1998 по 2010 годы.

В итоге проведенного исследования стало известно, что люди с наиболее прочной и устойчивой психикой употребляли до 14 единиц алкоголя в неделю. Это составляет эквивалент чуть менее 10 бокалов вина. А вот, в сравнении, люди, которые никогда не пили, обладали на 70 % более высоким риском депрессии. При этом большие любители спиртных напитков на 80 % чаще сталкивались с этим психическим расстройством.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее американские ученые провели исследование на тему избавления от депрессии. Одним из лучших способов они назвали бег трусцой.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.