Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые: веселящий газ поможет от депрессии

радость
Эффект держится достаточно долго

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Эксперты узнали, что веселящий газ можно использовать, как средство от депрессии. Было проведено исследование.

Исследователи из университета Хельсинки провели исследование на грызунах и выяснили, что веселящий газ может быть использован в качестве средства от депрессии. В ближайшее время начнется клиническая проверка.

По словам специалистов, после эксперимента стало известно, что после того, как в коре головного мозга увеличивается количество веселящего газа, возникают молекулярные механизмы. Они, в свою очередь, связаны с быстрым антидепрессантным действием. В результате, закись азота сразу улучшает психологическое здоровье. При этом эксперты уточнили, что сам эффект держится достаточно долго.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты заявили, что от депрессии поможет употребление одного бокала вина в день. Исследование провели ученые из Швеции.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.