Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вода из-под крана может вызвать рак

вода
В воде из-под крана много опасных веществ

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Ученые рассказали, что вода может вызвать рак. В ней есть много опасных веществ.

Ученые назвали неожиданную причину, которая может привести к развитию онкологических заболеваний. Риски развития рака спрогнозировали в этот раз американские ученые из Environmental Working Group.

По словам специалистов, водопроводная вода может вызвать развитие рака, так как в жидкости обнаружены опасные химические вещества. Как стало известно, в системах водоснабжения на сегодняшний день содержатся мышьяк, шестивалентный хром и радиоактивные элементы (уран и радий). Как отметили ученые из США, такие вещества почти в 50 % случаев приводят к онкологическим заболеваниям.

В связи с этим, ученые посоветовали использовать специальные сертифицированные фильтры, которые направлены на очистку питьевой водопроводной воды от опасных загрязнителей, пишет «Утро.ру».

Отметим, что ранее американские ученые выяснили, что раковые клетки полностью уничтожить невозможно. На сегодняшний день более эффективным методом борьбы с опухолями признали блокировку развития метастазов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.