Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россельхознадзор вводит ограничение на поставки молока с 37 предприятий Белоруссии

молоко
Ограничения будут действовать до проведения инспекции

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Россельхознадзор водит ограничения на поставки молочной продукции с 37 предприятий Белоруссии. Об этом сообщается в документах ведомства.

С завтрашнего дня, с 8 мая, Россельхознадзор вводит ограничения на поставки молока и молочной продукции наливом 37 предприятий Белоруссии. По словам официального представителя ведомства Юлии Мелано, такой запрет пришлось ввести из-за отсутствия эквивалентных подходов к проведению оценки соответствия поднадзорной продукции требованиям ЕАЭС со стороны государственной ветеринарной службы Белоруссии и для пресечения оборота на территории нашей страны некачественной и опасной белорусской поднадзорной продукции.

В Россельхознадзоре отметили, что ограничения будут действовать до проведения инспекции, сообщает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале прошлого месяца стало известно, что Россельхознадзор отменит с 12 апреля запрет на ввоз в Россию продукции «Лидского молочно-консервного комбината». При этом ограничения будут сняты только на ввоз сухого цельного молока и сухой молочной сыворотки в упаковках свыше 2,5 килограммов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.