Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава отдела ФСБ обвиняется в получении взятки в размере 850 тысяч долларов

взятка
Черкалина оставили под арестом

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Главе отдела ФСБ предъявлено обвинение в получении крупной взятки. материалы дела огласил судья Московского окружного военного суда.

Сегодня, 16 мая, в Московском окружном военном суде рассматривается жалоба начальника одного из отделов федеральной службы безопасности полковника Кирилла Черкалина на его арест. Ему предъявлено обвинение в получении взятки на сумму 850 тысяч долларов за общее покровительство.

«Черкалин получил взятку в размере $850 тысяч», – заявил судья Олег Москвитин.

В суде уточнили, что такую сумму глава отдела ФСБ получил от главы коммерческой фирмы за общее покровительство в период с 2012 по 2015 год, передает ТАСС. Помисо этого военный суд оставил Черкалина под арестом.

«ФедералПресс» напоминает, что 25 апреля ФСБ задержала троих сотрудников службы, среди которых начальник одного из отделов Федеральной службы безопасности Кирилл Черкалин. Троих силовиков заподозрили в получении взяток в особо крупных размерах.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.