Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетологи назвали причины половины всех хронических заболеваний

торт
Доля жира не должна превышать 30 % от общей калорийности рациона

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Врачи назвали главные причины 50 % хронических заболеваний россиян. Виновато несбалансированное питание.

Россиянам рассказали о том, по каким причинам наступают почти 50 % всех хронических заболеваний. По словам медиков, именно особенности питания влияют на их развитие.

Как отметили диетологи, почти половина хронических заболеваний у взрослого населения страны связана с несбалансированным питанием. Главная проблема заключается в злоупотреблении солью, сахаром, кондитерскими изделиями и другими не очень полезными продуктами.

Также врачи считают, что жители России едят недостаточно овощей, фруктов и ягод, картофеля и бахчевых культур. Но при этом злоупотребляют вредной пищей. Поэтому в их организме не хватает витаминов и минералов.

Стоит отметить, что последствия неправильного питания могут проявиться уже в молодости. Так, например, лишний вес сегодня имеют 54 % мужчин и 59 % женщин, и из них каждый третий случай – это ожирение.

Также диетолог подчеркнул, что в идеале в рационе каждого человека доля жира не должна превышать 30 % от общей калорийности, пишет «Утро.ру».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.