Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский спутник снял первое в мире видео Земли в 4К

Спутник
Российский спутник снял первое в мире видео Земли в 4К

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Платформа состоит из 6 камер, две из которых подвижные. Также этими камерами можно управлять дистанционно.

Спутник EgyptSat-A, изготовленный специально для партнеров из Египта силами РКК «Энергия,» сумел снять поверхность Земли в формате 4К. В таком разрешении видеосъемка состоялась впервые в истории.

«Sen сообщает об успешной демонстрации своей платформы потоковой передачи видео 4K с орбиты. Платформа размещена на спутнике, изготовленном Ракетно-космической корпорацией «Энергия» имени Королева (РКК «Энергия»)», – указано на сайте поставщика системы съемки.

Платформа состоит из 6 видеокамер. Две из них подвижные, а также головной компьютер Sen Video Unit были разработаны и изготовлены компанией Sen. Платформа справилась с задачей одновременной записи шести видеопотоков 4К для предоставления информации о космическом корабле на отлично.

Также эти видеокамеры могут транслировать 4К-видео в режиме реального времени с космического корабля на Землю. При этом этими камерами можно управлять дистанционно, чтобы захватывать различные виды космического корабля или заниматься съемкой широкоугольных изображений Земли, пишет «360».

Ранее в Сети оказались секретные данные российских спутников. К человеку, благодаря которому эта информация оказалась в открытом доступе, будут предприняты соответствующие меры.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.