Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты: грунт под Госдумой могла размыть Неглинка

Точные причины размыва грунта под Госдумой пока неизвестны
Точные причины размыва грунта под Госдумой пока неизвестны

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Эксперты не исключают, что грунт под зданием Госдумы могла размыть река Неглинка.

Для выявления причин размытия грунта под зданием Госдумы на Охотном ряду нужны дополнительные экспертизы. По словам осведомленного источника, группа, которая уже осматривала здание в преддверии грядущей реконструкции зала пленарных заседаний, не исключила, что причиной размытия могла послужить река Неглинка, протекающая в этом районе под землей.

«Выявлены пустоты под зданием, причем не только под залом пленарных заседаний, например, такие пустоты есть и под центральной лестницей», – заявил осведомленный источник.

Ранее сообщалось, что в ходе предварительных экспертиз под залом пленарных заседаний Госдумы выявлены пустоты. Из-за них специалистам придется провести дополнительные исследования, которые могут задержать работы по восстановлению.

Предполагалось, что работы по восстановлению зала начнутся уже в этом году после завершения весенней сессии Госдумы. По предварительным оценкам, работы могут идти больше года, пишет «Интерфакс».

Ранее мы сообщали, что председатель думского комитета по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов призвал создать министерство национальной политики. Это нужно для сохранения духовных скреп.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.