Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Макаревич обвинил власти в «неиссякаемой способности губить все вокруг себя»

Недовольство певца разделили его поклонники
Недовольство певца разделили его поклонники

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Певец призвал местные власти навести порядок в вымирающем сосновом бору.

Российский музыкант Андрей Макаревич пожаловался на способность власти губить все вокруг себя. Негодование певца вызвала ситуация с вымиранием леса на Новорижском шоссе.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Артист признался, что возвращаясь домой часто любовался сосновым бором. Но несколько лет назад деревья поразила болезнь, а местные власти продолжали бездействовать.

«Неужели так сложно и так дорого нашим районным властям оторвать задницу от кресла, посмотреть на этот позор и пригласить специально обученных людей, которые за три дня наведут на этой, уже крохотной территории порядок? Удивительная, неиссякаемая способность губить и засирать все вокруг себя!», – посетовал музыкант.

Недовольство певца разделили его поклонники, в комментариях под постом они поделись историями о гибели лесов в их родных городах.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Макаревич раскритиковал россиян за лозунг «Крым наш». Артисту не понравилось, что эту фразу выкрикивают на его концертах.

Фото: Wikimedia Commons, A.Savin.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.