Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскачество дало советы по выбору мороженого

Главным ингредиентом в составе мороженого является молоко
Главным ингредиентом в составе мороженого является молоко

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Вид мороженого зависит от его жирности.

Качественное мороженое можно выбрать, просто отколов от него небольшой кусочек, заявили эксперты Роскачества. По способу производства этот популярный у россиян продукт бывает мягким и закаленным.

В продажу поступает лишь закаленное мороженое. При этом продукт не должен быть покрыт кристалликами льда. Их наличие говорит о повторной заморозке, после которой вкус мороженого уже испорчен. О нарушении температуры хранения также может свидетельствовать неравномерный цвет.

«Если вы достали мороженое из морозилки, и оно откалывается, значит, вы выбрали качественный продукт. Отколоть маленький кусочек от продукта – самая простая проверка его качества, так как хорошо закаленная мороженая масса всегда плотной консистенции», – поясняют эксперты.

Главным ингредиентом в составе мороженого является молоко, по госстандарту его доля в составе продукта не должна быть менее 40 %. Вид мороженого зависит от жирности. Так, у молочного она не превышает 7,5 %, у сливочного достигает от 8 % до 11,5 %, пломбира – от 12 % до 20 %, пишет nation-news.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», названо самое полезное для здоровья мороженое. Покупателям советуют предпочесть эскимо молочные виды этого холодного десерта.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.