Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскомнадзор призвал родителей не выкладывать фото детей в социальные сети

дети
Главная опасность, которая может произойти с фотографиями детьми – использование снимок педофилами

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Этот призыв был опубликован по случаю дня защиты детей. Ведомство отметило, что дети, как и родители, обладают правами на конфиденциальность.

Роскомнадзор призвал родителей не выкладывать в социальные сети фотографии детей, чтобы сохранить их конфиденциальность. Ведомство отметило, что у детей на нее такое же право, как и у родителей.

Помимо этого, ведомство сообщило, что ребенок может не одобрить появление своих фотографий в социальных сетях. По данным Роскомнадзора, ежедневнородители выкладывают тысячи фотографий детей, хотя это может быть опасно.

«Повзрослев, ваш ребёнок столкнётся с разбросанными по Сети своими младенческими и детскими фотографиями. Вы задавались вопросом, как он к этому отнесётся?», – сообщили в ведомстве.

Главная опасность, которая может произойти с фотографиями детьми – использование снимок педофилами. Так, они могут разместить изображение детей на различных ресурсах, пишет Life.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что эксперты назвали страны, в которые россияне не ездят с детьми. В их числе – Канада, Австралия и Колумбия.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.