Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали, где отдохнут этим летом

отпуск
13 % россиян хотят провести отпуск на одном из российских морских курортов

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Россияне рассказали, где планируют провести свой отпуск. Большая часть поедет на дачу.

Только половина жителей России пойдет в отпуск текущим летом. Исследование о том, где планируют отдыхать россияне в жаркие месяцы, провел холдинг «Ромир». Отметим, что в опросе приняли участие 1,5 тысячи респондентов в возрасте от 18 лет и старше, проживающие во всех федеральных округах страны.

Четверть россиян планирует провести свой отпуск на даче, в гостях у родственников или друзей. Причем такой вид отдыха стал более популярен среди россиян в возрасте 45–59 лет. Еще часть россиян во время отпуска останется дома и никуда не поедет. Другие хотят провести отпуск на одном из российских морских курортов.

Только каждый десятый опрошенный собирается провести отпуск в туристической поездке по России. Еще 10 % россиян планируют отдохнуть и в зарубежной поездке.

Также «Ромир» выяснил, сколько денег на одного человека планируется потратить на отдых. Так, треть россиян готовы потратить от 40 до 60 тысяч рублей, 30 % – от 20 до 40 тысяч рублей, 15 % – от 60 до 80 тысяч рублей, пишет РИА Новости.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.