Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Проект»: Голунова преследуют из-за расследования о связях генерала и подполковника ФСБ с похоронным бизнесом

проект
Дорофеев и Медоев близко общаются с главой службы экономической безопасности ФСБ Сергеем Королевым

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Голунов уже получал угрозы из-за расследования. Журналиста отвезли домой после суда.

Журналисты «Проекта» узнали, что причиной уголовного дела накорреспондента «Медузы» Ивана Голунова могло стать расследование о связах с похоронным бизнесом главы УФСБ генерала-полковника Алексея Дорофеева и его помощника подполковника Марата Медоева. Об этом изданию сообщили трое коллег корреспондента.

Источник из силовых структур, близкий к Кремлю, сообщил, что эти сотрудники могли быть выгодополучателями в похоронных проектах, которые расследовал Голунов. Именно из-за этогожурналисту угрожали, а сейчас преследуют.

На суде Голунов рассказал, что в материале есть упоминания о связях похоронного бизнеса и силовиков из УФСБ Москвы и области. Он также напомнил об угрозах, которые ему поступали.

Участие работников ФСБ в деле журналиста подтверждает спорные моменты при задержании. Так, Голунов был задержан вЦентральном административном округе Москвы, апривезли его визолятор ЗАО – там находятся проекты интересантов дела. Кроме того, рядом распложено Троекуровское кладбище – им интересовался Голунов.

Дорофеев и Медоев близко общаются сглавой службы экономической безопасности ФСБ Сергеем Королевым. Это сообщил как источник «Проекта», так и ранее об этом писали СМИ.

Ранее «ФедералПресс» о том, что суд назначил домашний арест Ивану Голунову. Журналиста доставили домой. Он не сможет пользоваться интернетом и сотовой связью.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.