Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мосгорсуд отменил арест почти 4,5 миллиона рублей на счетах Абызова

Михаил Абызов
Мосгорсуд отменил арест почти 4,5 миллионов рублей на счетах Абызова

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Данное постановление касалось банковских счетов экс-министра.

Московский городской суд отменил решение районного суда об аресте почти 4,5 миллионов рублей, находящихся на счете экс-министра Михаила Абызова. Материалы были направлены на новое рассмотрение.

«Постановление Басманного районного суда от 16 апреля 2019 года отменить, передать на новое судебное разбирательство в тот же суд в ином составе», – заявил собеседник «ТАСС».

В суде отметили, что данное постановление касалось банковских счетов Абызова. По официальным данным, на них находится порядка 4,3 миллиона рублей, пишет «ТАСС».

Ранее экс-министра Абызова оставили под стражей еще на два месяца. Суд удовлетворил ходатайство следствия и постановил продлить срок ареста экс-министра еще на два месяца – до 25 июля 2019 года.

«ФедералПресс» напоминает, что Михаила Абызова арестовали 26 мая этого года. Его подозревают в создании ОПГ и хищении более 4 миллиардов рублей. За его преступления ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.