Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российских школьников избавят от тяжелых ранцев

школа
Изменения не будут касаться содержания образовательного процесса

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. В России разработали концепцию оптимизации процессов в соцсфере. Школьникам не нужно будет носить тяжелые портфели, стоять долго в очереди в раздевалку и искать расписание.

Уже через пять лет школьники в России смогут ходить в учебные учреждения без тяжелых ранцев и портфелей. В настоящее время разработана концепция по оптимизация работы предприятий социальной сферы.

По словам главы Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Николая Соломона, согласно концепции, будет оптимизирована работа всех представителей соцсферы. Так, например, школьнику вместо семи минут нужно будет постоять две минуты в очереди в раздевалку.

Кроме того, дети не будут тратить время на поиск расписания, так как его планируется размещать на всех этажах школы или же в планшетах. Также, по словам Соломона, ребенок должен трать не более трех минут на то, чтобы зайти в школу, раздеться и пройти в класс. Школьники не должны носить в школу ранец весом в несколько килограммов.

Также Соломон отметил, что изменения, предусмотренные концепцией, не будут касаться содержания образовательного процесса или методов лечения, пишет РИА Новости.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.