Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Разработчики ПО научились взламывать любые iPhone

iPhone
Разработчики могут взломать работающее устройство

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Израильские специалисты научились взламывать любые устройства Apple. Компания занимается разработкой ПО для силовиков.

Специалисты и разработчики программного обеспечения для правоохранительных органов научились взламывать любые версии смартфонов iPhone или же iPad. Программу, которая сможет взламывать работающие смартфоны, создала израильская компания Cellebrite.

Как стало известно, программа сможет получать доступ ко всем данным моделей iPhone и iPad, работающих под управлением iOS 12.3.

Отметим, что в настоящее время компания Cellebrite создает ПО для силовиков, в том числе универсальное устройство для криминалистической экстракции UFED. Новая версия UFED Premium сможет обеспечить правоохранительным органам доступ к любому устройству, пишет «Федеральное агентство новостей».

Недавно стало известно, что хакеры устанавливали вирусы в смартфоны с операционной системой Android еще до их продажи. Речь идет о программах семейства Triada, которые предназначены для размещения рекламы на устройстве. В Google пояснили, что трояны этого вида могут быть предустановленными.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.