Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опрос: 52 % россиян не пойдут в отпуск летом 2019 года

Опрос: 52 % россиян не пойдут в отпуск летом 2019 года
Опрос: 52 % россиян не пойдут в отпуск летом 2019 года

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Главной причиной рабочего лета стало недавнее трудоустройство. Также работники не могут отдохнуть из-за отсутствия финансов.

Больше половины россиян не могут себе позволить отпуск в летний период. Порядка 52 % опрошенных заявили, что не отдохнут летом 2019 года, из них 32 % респондентов отметили, что они недавно устроились на работу. Еще 15 % ответили, что не располагают нужными финансами для отпуска.

Также 14 % добросовестных сотрудников заявили, что не оставят работу, пока не доделают рабочие дела. При этом каждый десятый заявил, что не желает терять деньги из-за отпуска. Еще 7 % заявили, что хотят получить компенсацию вместо отпуска. Примерно 6 % опрошенных побоялись уйти в отпуск, потому что не нашли себе замену. Также 3 % отметили, что по правилам их компании они не могут уходить в отпуск.

Еще 13 % назвали другие причины рабочего лета. Например, работодатель отказывает в отпуске летом или сами сотрудники не любят уходить в отпуск летом. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на опрос сервиса по поиску работы и сотрудников Работа.ру.

Ранее ФедералПресс сообщал, что больше половины россиян не доверяют прививкам. А самую высокую поддержку вакцинации оказали в развивающихся странах.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.