Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Трампа обвинили в изнасиловании

Дональд Трамп
Дональд Трамп

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Американская журналистка обвинила Дональда Трампа в том, что он ее изнасиловал в середине 90-х годов.

Журналистка и автор колонки в женском журнале Elle Джин Кэрролл в своей книге рассказала, что нынешний президент США Дональд Трамп ее изнасиловал. По ее словам, инцидент произошел осенью 1995 или весной 1996 года в универмаге Bergdorf Goodman в Нью-Йорке. Политик попросил у нее совета при покупке нижнего белья в подарок девушке, после чего заманил в примерочную и надругался.

Кэрролл отмечает, что каких-либо вещественных доказательств изнасилования у нее нет, так как маловероятно что в то время в универмаге стояли камеры и сохранились видеозаписи. Журналистка добавила, что по факту случившегося она не стала обращаться в полицию. Об этом случае она рассказала лишь двум близким друзьям. Отрывок из книги Джин Кэрролл напечатало издание New York Magazine.

Ранее сообщалось, что скандальная история о взаимоотношениях канадского рэпера Дрейка и Instagram-модели Лейлы Лейс продолжается. Стало известно, что музыкант заплатил 280 тысяч фунтов стерлингов за молчание о сексуальном насилии.

Фото: Wikimedia, Marc Nozell

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.