Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Постоянные задержки багажа в Шереметьеве проверяет Генпрокуратура

Постоянные задержки багажа в Шереметьеве проверяет Генпрокуратура
Постоянные задержки багажа в Шереметьеве проверяет Генпрокуратура

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Вчера в Шереметьеве снова возникли проблемы с обработкой багажа. Около 9 тысяч единиц не было отправлено по назначению.

Постоянные задержки багажа в Шереметьеве начала проверять Генеральная прокуратура РФ. Об этом рассказали представители ведомства. Напомним, накануне в аэропорту снова возникли проблемы с обработкой багажа. По информации интернет-издания «Ведомости», около 9 тысяч единиц не было отправлено по назначению. Сообщается, что 1,5 тысячи единиц багажа скопилось Шереметьево из-за опозданий рейсов в связи с неблагоприятными погодными условиями.

«В настоящее время комиссия из сотрудников прокуратуры уже выехала на место в целях комплексного изучения ситуации и дачи ей надлежащей правовой оценки», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее проверку в международном аэропорту проводила Московская межрегиональная транспортная прокуратура. В ходе проверок было установлено, что обслуживание багажа пассажиров с авиакомпаниями осуществлялось ООО «Шереметьево Хэндлинг». Выяснилось, что организация некачественно спланировала работу по обработке большого объема багажа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что работникам аэропорта Шереметьево практически в два раза сократили заработные платы. Из-за этого многим пришлось уволиться. Пассажиры вынуждены жать часами свой багаж из-за нехватки сотрудников.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.